Ansprechpartner

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Matthias Sacher
hauptamtlicher Geschäftsführer
07071 / 93 25 – 320
sacher@kreisbau.com

Werner Walz
nebenamtlicher Geschäftsführer
07071 / 93 25 – 320
walz@kreisbau.com

SEKRETARIAT GESCHÄFTSFÜHRUNG

Alexandra Steinhilber
07071 / 93 25 – 320
steinhilber@kreisbau.com

ASSISTENTIN DER GESCHÄFTSFÜHRUNG

Sabrina von Lucke
07071 / 93 25 – 330
vonlucke@kreisbau.com

RECHNUNGSWESEN

Eren Kaya
Dipl. Betriebswirt (FH) | Prokurist
07071 / 93 25 – 130
kaya@kreisbau.com

Daniela Mertin
staatl. geprüfte Betriebswirtin
07071 / 93 25 – 131
mertin@kreisbau.com

BAUKOSTENCONTROLLING

Yildiz Böcü
Dipl. Betriebswirtin (FH)
07071 / 93 25 – 331
boecue@kreisbau.com

BAUKOSTENCONTROLLING

Nicole Petrowsky
Dipl. Betriebswirtin (FH)
07071 / 93 25 – 332
petrowsky@kreisbau.com

MIETBETREUUNG NORD
(zuständig für die Gemeinden Ammerbuch, Dettenhausen, Hirrlingen, Kirchentellinsfurt, Kusterdingen, Neustetten, Pliezhausen, Stadt Rottenburg am Neckar und die Universitätsstadt Tübingen)

Karin Däuber
07071 / 93 25 – 152
daeuber@kreisbau.com

Jens Pätzold
07071 / 93 25 – 150
paetzold@kreisbau.com

Hilal Tosun
07071 / 93 25 – 153
tosun@kreisbau.com

Tanja Köhler
07071 / 93 25 – 151
koehler@kreisbau.com

MIETBETREUUNG SÜD
(zuständig für die Gemeinden Bodelshausen, Dußlingen, Gomaringen, Nehren, Ofterdingen, sowie für die Stadt Mössingen)

Katharina Heininger
Immobilienfachwirtin
07071 /93 25 – 160
heininger@kreisbau.com

Meik Hilpert

Immobilienökonom GdW
07071 / 93 25 – 163
hilpert@kreisbau.com

Yvonne Millinger
07071 / 93 25 – 161

millinger@kreisbau.com

WEG-VERWALTUNG

Antje Baur
07071 / 93 25 – 251
a.baur@kreisbau.com

Susann Geyer
Bankfachwirtin
07071 / 93 25 – 250
geyer@kreisbau.com

Stefanie Gerbershagen-Seibold
Immobilienfachwirtin
07071 / 93 25 – 252
seibold@kreisbau.com

SONDEREIGENTUMSVERWALTUNG

Katja Schmitt-Saymali
07071 / 93 25 – 226
schmitt-saymali@kreisbau.com

VERTRIEB

Elisabeth Klaiber
Teamleiterin
07071 / 93 25 – 260
klaiber@kreisbau.com

Greta Hess
07071 / 93 25 – 262
hess@kreisbau.com

Iris Reiß-Ruckgaber
07071 / 93 25 – 261
ruckgaber@kreisbau.com

Diamatina Katz
07071 / 93 25 – 264
katz@kreisbau.com

BAUEN UND BESTANDSENTWICKLUNG

Karl-Heinz Fritz
Teamleiter
staatl. geprüfter Bautechniker
07071 / 93 25 – 220
fritz@kreisbau.com

Holger Flaisch
stellv. Teamleiter
staatl. geprüfter Bautechniker
07071 / 93 25 – 221
flaisch@kreisbau.com

Benjamin Haap
staatl. geprüfter Bautechniker
07071 / 93 25 – 224
haap@kreisbau.com

Monika Ankele
07071 / 93 25 – 230
ankele@kreisbau.com

Melanie Czepl
Immobilienfachwirtin
07071 / 93 25 – 223
czepl@kreisbau.com

Katja Schmitt-Saymali
07071 / 93 25 – 255
schmitt-saymali@kreisbau.com

Nathalie Bayer
07071 / 93 25 – 225
bayer@kreisbau.com

PROJEKTENTWICKLUNG

Philipp Dworschak
Teamleiter
M.A. (FH) Architekt
07071 / 93 25 – 233
dworschak@kreisbau.com

Sabrina Nassar
07071 / 93 25 – 232
nassar@kreisbau.com

EMPFANG

Alexandra Steinhilber
07071 / 93 25 – 100
Steinhilber@kreisbau.com

Elfriede Lind
07071 / 93 25 – 100
lind@kreisbau.com

AUSZUBILDENDE

Maximilian Perkuhn
07071 / 93 25 – 502
perkuhn@kreisbau.com

Jule Fries
07071 / 93 25 – 503
fries@kreisbau.com

Beyza Özcan
07071 / 93 25 – 504
oezcan@kreisbau.com

HAUSTECHNIK

Alexander Millinger
07071 / 93 25 – 140
a.millinger@kreisbau.com

Feedback

Feedback Formular

Ihre Meinung ist uns wichtig. Wir von der Kreisbau Tübingen arbeiten stets daran, Ihnen die bestmöglichste Leistung zu bieten. Um uns kontinuierlich zu verbessern, sind wir für Ihr Feedback sehr dankbar. Gefällt Ihnen unser Service? Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Möchten Sie uns etwas mitteilen? Nutzen Sie dafür gerne unser Feedback-Formular.