Ansprechpartner

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Karl Scheinhardt
hauptamtlicher Geschäftsführer
07071 / 93 25 – 320
scheinhardt@kreisbau.com

Werner Walz
nebenamtlicher Geschäftsführer
07071 / 93 25 – 320

werner.walz@kreisbau.com

SEKRETARIAT

Petra Polzer
07071 / 93 25 – 320
polzer@kreisbau.com

BAUKOSTENCONTROLLING

Yildiz Böcü
Dipl. Betriebswirtin (FH)
07071 / 93 25 – 331
boecue@kreisbau.com

UNTERNEHMENSKOMMUNIKATION

Clara Eißner
07071 / 93 25 – 330
eissner@kreisbau.com

RECHNUNGSWESEN

Eren Kaya
Dipl. Betriebswirt (FH) | Prokurist
07071 / 93 25 – 130
kaya@kreisbau.com

Daniela Mertin
staatl. geprüfte Betriebswirtin
07071 / 93 25 – 131
mertin@kreisbau.com

AUSZUBILDENDE

Sabrina Nassar
07071 / 93 25 – 501
nassar@kreisbau.com

Hilal Misirlioglu
07071 / 93 25 – 505
misirlioglu@kreisbau.com

MIETBETREUUNG NORD
(zuständig für die Gemeinden Ammerbuch, Dettenhausen, Hirrlingen, Kirchentellinsfurt, Kusterdingen, Neustetten, Pliezhausen, Stadt Rottenburg am Neckar und die Universitätsstadt Tübingen)

Karin Däuber
07071 / 93 25 – 152
daeuber@kreisbau.com

Jens Pätzold
07071 / 93 25 – 150
paetzold@kreisbau.com

Jasmin Stapperfenne

07071 / 93 25 – 151

stapperfenne@kreisbau.com

MIETBETREUUNG SÜD
(zuständig für die Gemeinden Bodelshausen, Dußlingen, Gomaringen, Nehren, Ofterdingen, sowie für die Stadt Mössingen)

Katharina Heininger
07071 /93 25 – 160
heininger@kreisbau.com

Meik Hilpert

Immobilienökonom
07071 / 93 25 – 163
hilpert@kreisbau.com

Yvonne Millinger
07071 / 93 25 – 161

millinger@kreisbau.com

BETREUUNG WOHNEIGENTUM

Antje Baur
07071 / 93 25 – 251
a.baur@kreisbau.com

Susann Geyer
Bankfachwirtin
07071 / 93 25 – 250
geyer@kreisbau.com

Stefanie Gerbershagen-Seibold
Immobilienfachwirtin
07071 / 93 25 – 252
seibold@kreisbau.com

SONDEREIGENTUMSVERWALTUNG

Katja Schmitt-Saymali
07071 / 93 25 – 255
schmitt-saymali@kreisbau.com

EIGENTUMSBETREUUNG VERKAUF

Elisabeth Klaiber
Teamleiterin
07071 / 93 25 – 260
klaiber@kreisbau.com

Greta Hess
07071 / 93 25 – 262
hess@kreisbau.com

Annika Look
07071 / 93 25 – 264
look@kreisbau.com

Tanja Köhler
07071 / 93 25 – 263
koehler@kreisbau.com

Iris Reiß-Ruckgaber
07071 / 93 25 – 261
ruckgaber@kreisbau.com

TECHNISCHE BETREUUNG

Karl-Heinz Fritz


Teamleiter
staatl. geprüfter Bautechniker
07071 / 93 25 – 220
fritz@kreisbau.com

Holger Flaisch


stellv. Teamleiter
staatl. geprüfter Bautechniker
07071 / 93 25 – 221
flaisch@kreisbau.com

Manuela Bove
07071 / 93 25 – 225
bove@kreisbau.com

Katja Schmitt-Saymali
07071 / 93 25 – 255
schmitt-saymali@kreisbau.com

Melanie Czepl

Immobilienfachwirtin
07071 / 93 25 – 223
czepl@kreisbau.com

Gerlinde Baur
07071 / 93 25 – 230
g.baur@kreisbau.com

PROJEKTENTWICKLUNG

Maya Müller

Teamleiterin
Dipl.-Ing. (FH) Architektin
07071 / 93 25 – 231
mueller@kreisbau.com

Nathalie Pfeiffer
Immobilienfachwirtin
07071 / 93 25 – 222
pfeiffer@kreisbau.com

EMPFANG

Monika Ankele
07071 / 93 25 – 100
ankele@kreisbau.com

Elfriede Lind
07071 / 93 25 – 100
lind@kreisbau.com

HAUSTECHNIK

Alexander Millinger
07071 / 93 25 – 140
a.millinger@kreisbau.com

Feedback

Feedback Formular

Ihre Meinung ist uns wichtig. Wir von der Kreisbau Tübingen arbeiten stets daran, Ihnen die bestmöglichste Leistung zu bieten. Um uns kontinuierlich zu verbessern, sind wir für Ihr Feedback sehr dankbar. Gefällt Ihnen unser Service? Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Möchten Sie uns etwas mitteilen? Nutzen Sie dafür gerne unser Feedback-Formular.